Где найти список награжденных знаком Победитель социалистического соревнования 1975 г?

• г. Рязань

Где найти список награжденных знаком Победитель социалистического соревнования 1975 г?

Ответы на вопрос (1):

Знак «Победитель соцсоревнования» 1975 года:

учреждён Постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ от 9 января 1975 года № 32;

положение о едином общесоюзном знаке «Победитель социалистического соревнования 1975 года» утверждено Постановлением Президиума ВЦСПС от от 7 марта 1975 года.

Я полагаю, что вам нужно ознакомиться с текстами этих документов, вероятно, сделать запрос в архив. В текстах могут быть указаны награждаемые лица либо в каком-то приложении. Если там нет, то возможно будет какая-то ссылка на еще одно ведомство либо учреждение, которому подконтрольна выдача наград. Вот там и надо поискать.