Каким образом виновник ДТП может компенсировать?

• г. Уфа

Как мне получить компенсацию с 19 летнего виновника аварии, по вине которого погиб мой муж, унас остался 5-летний сын, если виновник нигде не работает, а учится, а взять, как говорит моя свекровь с него нечего? Каким образом виновник ДТП может компенсировать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, Вам в любом случае нужно подать иск о возмещении морального и материального ущерба, а уже потом приставы будут искать его имущество. Возможно удастся договориться с его родителями о добровольном возмещении. Еще надо посмотреть страховку.