Смена паспортных данных и прописки учредителя-генерального директора - органы для уведомления и ответственность

• г. Орёл

В какие органы и сроки нужно сообщать о смене паспортных данных и прописки учредителя (он же является генеральным директором. И какая ответственность предусмотрена за нарушение сроков подачи данных изменений. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время у юр.лиц отсутствует обязанность сообщать в рег. орган об изменении места жительства учредителей или директора, а также об изменении их паспортных данных. Соответственно, никакой ответственности не предусмотрено.