Смена паспортных данных и прописки учредителя-генерального директора - органы для уведомления и ответственность

• г. Орёл

В какие органы и сроки нужно сообщать о смене паспортных данных и прописки учредителя (он же является генеральным директором. И какая ответственность предусмотрена за нарушение сроков подачи данных изменений. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время у юр.лиц отсутствует обязанность сообщать в рег. орган об изменении места жительства учредителей или директора, а также об изменении их паспортных данных. Соответственно, никакой ответственности не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

, он же генеральный директор ООО в связи с изменением прописки. Спасибо.

Скажите существует ли ответственность за несвоевременную подачу в налоговый орган сведений по изменении фамилии и паспортных данных учредителя?

ООО, три учредителя, один из них является генеральным директором, подскажите порядок перевода должности генерального директора на другого учредителя. Учредители меняться не будут, меняется генеральный с одного на другого.

Меня интересует вопрос кредитования и ответственность за невыплату кредита.

У нас небольшой ресторан (общество с ограниченной ответственностью) , три учередителя с долями 40%, 40% и 20%.

Я яляюсь учередителем (20 %) и генеральным директором.

Встал вопрос о нехватке денежных средств на дальнешее развитие ресторана (работаем 8 месяцев.). Решено прекредитоваться.

Вопрос: какая ответственность лежит на генеральном директоре за невыплату кредита, и какая ответственность лежит на осталных учередителях предприятия?

Если человек является генеральным директором ООО, учредитель ООО-другой человек, и этот учредитель настаивает на многомиллионном кредите, который нужно взять на ООО директору. Какая ответственность будет в случае несвоевременного или не погашенного кредита у директора ООО (главного бухгалтера в одном лице) и у учредителя ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя с равными долями 50%, один из них является генеральным директором, второй заместителем. Есть аутсорсер, который обслуживает данную компанию по бухгалтерии. Так вот тот учредитель, который не является директором, а является заместителем, требует предоставить все финансовые расчеты с обслуживающей компанией. Договор с обслуживающей компанией имеет пункт о Конфиденциальности и они настаивают на неразглашении. Обязан ли учредитель-Генеральный директор предоставить конфиденциальные данные по договору с аутсорсером второму учредителю-заместителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение