Проблемы развития у ребенка в группе детского сада - как получить медицинское заключение о необходимости специализированной помощи?

• г. Москва

В группу детского сада третий год посещает ребенок с особенностями развития Группа общеразвивающая. Ребенок пришел в сад с чистой медицинской картой, а теперь у него проблемы: он отстает в развитии: в 5 лет не говорит и 10 слов, откликается на причмокивание и т.п. Как можно добиться медицинского заключения о необходимости оказания этому ребенку специализированой помощи? По словам родителей врач рекомендует посещать эту группу. Никаких справок при этом не предоставляется. Может ли такой ребенок посещать логопедическую группу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если действительно есть рекомендация врача, то и медицинский документ в ДОУ есть.

Обратитесь к заведующей с претензиями. А вообще, главное, чтобы Вашему ребенку в ДОУ предоставлялась образовательная услуга надлежащим образом. Других детей выдавливать не надо, именно в общеразвивающих группах такие дети наверстывают упущенное родителями.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к врачу и получить справку. да может посещать. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.