Законны ли звонки и угрозы в СМС сообщениях от МБА Финансы? Спасибо!

• г. Барнаул

Законны ли звонки и угрозы в СМС сообщениях от МБА Финанс? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Законны ли звонки и угрозы в СМС сообщениях от МБА Финанс?

Ирина, а законно пользование чужими денежками и не возврат долга? Вас кто-то обязан содержать ? Обращайтесь в суд и доказывайте незаконность, полагаю что получите обратный поворот дела. А вот вам в помощь вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Это лучший ответ

C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.