Задержанный с поддельным водительским удостоверением - как отменить решение суда и восстановить права

• г. Белгород

Игорь г.Белгород. Здравствуйте, мой сын потерял водительское удостоверение, заявил об этом. Через 2,5 месяца получил новые взамен утерянных. Через полгода после утери работники ГИБДД задерживают некоего гражданина в нетрезвом состоянии (автомобиль которым управлял этот гражданин принадлежал какому-то третьему лицу). Он предъявляет утерянное моим сыном водительское удостоверение. Работники оформляют протокол, личность задержанного по всей видимостью не выясняют. Материалы передают в суд. В суд наверное задержанный не является и судья лишает водителя (по фамилии в правах МОЕГО СЫНА) на 2 года по утерянному (значит на момент задержания находящимуся в розыске и следовательно недействительному) водительскому удостоверению. Ничего не подозревая мой сын весь год управляет своим автомобилем, его неоднократно останавливают, проверяют, один раз оформляют протокол об адм. нарушении, выписывают штраф И НИЧЕГО. Он призывается на воинскую службу, в армии проходит подготовку водителей категории Е и только там сообщают, что по базе данных он лишён права управления ТС по старому (утерянному) вод. удостоверению. Полученное им взамен утерянного там же сразу и забрали. После решения суда о лишении прошло 1 год и 2 месяца. Можно ли сейчас отменить решение суда? Какие документы для этого нужны? Сын находится в Армии.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о лишении права управления (Глава 30 КоАП РФ)