Способы оформления права собственности на земельный участок с дачей после смерти отца и матери - наследование или приватизация?

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок с дачей, приватизирован на отца, который умер более 10 лет назад. Никакие документы на дачу не переоформляли после его смерти. 4 месяца назад скончалась его жена, моя мать. Хочу оформить участок на себя (я сын). Мне надо вступать в права наследования или приватизированное имущество не требует этого? Какие вообще должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Если завещания не было от отца, то наследниками по закону в равных долях будете Вы и Ваша мать (если нет других наследников).

Ваша мать фактически приняла наследство? Вы его приняли?

Интересный вы "сын" - с именем Анна и женской фотографией )) все реально унаследовать и оформить, вопрос только в том, получится ли через нотариуса или придется обращаться в суд. Можете написать мне на почту ykostyaev@mail.ru, бесплатно проконсультирую подробнее.