Чем отличаются - лишение прав отцовства - отказ от отцовства.

• г. Сергиев Посад

Чем отличаются

- лишение прав отцовства

- отказ от отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Отказаться от отцовства в одностороннем порядке нельзя. Можно только в судебном порядке лишить родительских прав. Однако, лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей (уплата алиментов и т.д.). С уважением, Дмитрий Константинович.