Номер и статья федерального закона РФ, освобождающие воинов-интернационалистов от оплаты государственной пошлины при подаче исковых заявлений в суд

• г. Подольск

Прошу указать номер и статьи федерального закона РФ по которому воины - интернационалисты освобождаются по оплате гос. пошлины при подаче исковых заявлений в суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Такой статьи в законодательстве нет, если только нет инвалидности

Посмотрите НК РФ раздел "Госпошлина". В нем Вы найдете льготную категорию граждан, которые освобождаются от уплаты госпошлины.

Уважаемый Александр Сергеевич,

п.3 ч.2 ст.333.36 Налогового кодекса РФ

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;