Неприемлемые действия службы взыскания - как защитить себя и подать иск против Альфа Банка?

• г. Москва

Моя двоюродная сестра брала кредит в Альфа Банке. При оформлении кредита, дала мой номер телефона. Теперь мне звонят уже 4 дня, звонки начинаются с 8 утра и продолжаются после 22-00. Звонят из службы взыскания Альфа Банка. Операторы общаются абсолютно по хамски со мной, грубят. Я все звонки записываю на диктофон, у меня уже более 12 записей за 3 дня. Звонят каждый час. Я взяла распечатку у своего оператора связи с количеством звонков за 4 дня. Могу ли я подать в суд, на службу взыскания долгов Альфа Банка? Я всех звонивших операторов предупреждаю, что я их записываю, но они продолжают в хамской форме со мной обращаться. Я не брала в данном банке кредиты, не являюсь их клиентом, какое они имеют право со мной так разговаривать? И как подать иск? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можете подать исковое заявление в суд и защитить свои права. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.