Что делать, если на утерянный недействительный паспорт был взят кредит и коллекторы грозят приставами

• г. Санкт-Петербург

На утерянный паспорт, о чем есть заявление об утере, был взят кредит в банке. Паспорт уже был недействителен и на руках имелся уже новый. Узнали о кредите от коллекторного агентства. Обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. В банк отправили заявление о признании договора не действительным (на данный момент ответа не поступило). Коллекторы прислали письмо с угрозой прислать приставов. Что делать и как грамотнее поступить?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, игнорировать коллекторов, если будут доставать - в полицию. Во-вторых, дожидаться результатов проверки полиции по Вашему заявлению, по ним будет многое ясно.

Признавать недействительным договор необходимо в судебном порядке. Если интересует реальная помощь - обращайтесь.

Приставы приходят, когда есть решение о взыскании долга. Коллекторам объясните ситуацию и вежливо предложите обратиться в суд. Думаю, они не пойдут.