Процедура снятия запрета на автомобиль в электронной базе - сроки и законодательные ограничения

• г. Москва

Запрет снят 07.03.2014 (на рука постановление), но автомобиль по базе все еще под запретом. Как долго на практике происходит процедура снятия запрета в электронном виде? И существуют ли законодательно ограниченные сроки на эту процедуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней.

п. 4 ст. 14 О Фз «О судебных приставах»: «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».

На практике же..

Подаете постановление о снятии ареста на авто сами - подлинник сдаете, а на копии ставите входящий.... (ФЗ Об исполнительном производстве" - пункт 4 ст. 47 ")