Как прекратить наличие моих фото на страничке в одноклассниках с оскорбительным статусом о предоставлении интимных услуг?

• г. Усть-Джегута

На сайте одноклассники существует страничка к которой я не имею отношения и на которой находятся мои фото под статусом оказание интим услуг, что делать? Как это можно прекратить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самый простой вариант - обратитесь в администрацию сайта с претензией и потребуйте удалить ваши фото и информацию, на размещение которых вы согласия не давали. Апеллируйте, ст.152.1 и 152.2 ГК РФ "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни". Более сложный - в судебном порядке. Но для этого необходимо знать ФИО, и адрес лица которое разместило ваши фото без вашего на то согласия. Так же вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете распространённой с средствах массовой информации к которым относится и интернет.

В полицию обратиться.