Какие выплаты я могу ожидать при сокращении моей должности в декретном отпуске?

• г. Орёл

У меня сложилась вот какая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 2 мая мне выходить на работу, но мой работодатель заявляет что штат укомплектован. В 2013 году компания в которой я работала соединилась с другой. Меня как положено перевели в другую организацию (я писала заявление об увольнении и приеме на работу). В этом плане у меня вопросов нет. Меня взяли на мою же должность и такую же зарплату, только одно но такой должности в компании больше нет. Сотрудник из отдела кадров мне сказала приходи и пиши по собственному желанию. Могу ли я рассчитывать на выплаты или на сокращение с последующими выплатами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы напишите по собственному желанию, то какие же могут быть выплаты по сокращению? Выходите, вам должны предложить какую-то работу или вынуждены будут вас уволить по сокращению и выплатят положенные компенсации.

Ни какого заявления на увольнение не пишите.За женщиной в период по уходу за ребенком сохраняется ее рабочее место. Нарушают обращайтесь в инспекцию труда или суд.