Выплатят ли мне предродовые и родовые пособия, а также отчисления в пенсионный и социальные фонды во время декретного отпуска, учитывая мою смену фамилии после регистрации брака?

• г. Славгород

Я ИП вышла замуж сменила фамилию сейчас собираюсь в декретный отпуск будут ли мне выплачивать предродовые и родовые и будут ли платить деньги отчисляла в пенсионный и в социальные службы.

Ответы на вопрос (1):

Катерина ,здравствуйте! Все выплаты Вам должны произвести. Оформят все в женской консультации.Для того чтобы во время декрета не платить взносы в Пенсионный и др.фонды надо в ИФНС написать заявление о приостановлении деятельности ИП и отнести копию в Пенсионный фонд ( там скорее всего еще понадобятся мед.документы и копия паспорта с пропиской),так же написав заявлении о приостановлении взимания обязательных платежей в связи с приостановлением деятельности ИП в связи с у ходом в декретный отпуск.