Будут ли мне выплачивать детские по окончании декретного отпуска?

• г. Красноярск

Я работаю в МОБУ СОШ, принята на время декретного отпуска и сама ушла в декретный отпуск. Декретные и родовые мне выплатили. Будут ли мне выплачивать детские? (я ушла в декрет до выхода основной сотрудницы, но сейчас она уже работает) или меня уволят по окончании отпуска по рождению и никаких социальных выплат (детских) не будет?

Ответы на вопрос (2):

Вас должны уволить по окончанию отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком Вы будете получать в соц. защите.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после отпуска по беременности и родам будете получать через соцзащиту. Обращайтесь сразу после увольнения в связи с окончанием срока.