Задолженность по алиментам - возможна ли тюремная срок?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолжность по улиментам 400 тыс рублуй! Могут ли меня посадить в тюрьму! Мне постановили сумму к выплате по 6500 руб в месяц но я плачу только по 1000 тысячи руб.

Ответы на вопрос (1):

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.