Какие документы нужно для развода. Забирает ли суд оригиналы свидетельств о браке и о рождении. Спасибо.

• г. Москва

Какие документы нужно для развода. Заберает ли суд оригиналы свидетельств о браке и о рождении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оригинал свидетельства о браке забирает. О рождении - нет (копию). Еще нужны: справка с места жительства истца, копия искового заявления для ответчика, квитанция об оплате госпошлины. Могут попросить справку о зарплате.