Какие документы нужно для развода. Забирает ли суд оригиналы свидетельств о браке и о рождении. Спасибо.

• г. Москва

Какие документы нужно для развода. Заберает ли суд оригиналы свидетельств о браке и о рождении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оригинал свидетельства о браке забирает. О рождении - нет (копию). Еще нужны: справка с места жительства истца, копия искового заявления для ответчика, квитанция об оплате госпошлины. Могут попросить справку о зарплате.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Какие документы нужны в суде, о разводе. В четверг у меня суд по поводу развода, опреления с кем будут дети и о алиментах. Нужны ли будут там оригиналы свидетельств о рождении детей? Спасибо.

Для развода супругов в суде, требуются свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении детей (общие дети).

При этом супруг просит оригиналы дать ему для обмена собственного паспорта пришедшего в негодность.

Вопрос: будет ли достаточно для развода через суд, завереных нотариусом копий этих документ ов? (свидетельство О браке и свидетельство о рождении) если супруг вдруг не отдаст оригиналы.

Я хочу подать заявление о расторжении брака. Есть две несовершеннолетних детей, 12 и 16 лет. В списке документов значатся оригиналы свидетельств о рождении детей и оригинал свидетельства о браке. К сожалению, эти документы хранятся у супруги, и она мне их не отдает, т.к. она против развода.

Каким образом я могу подать заявление в суд? Запросить дубликаты свидетельств?

Хочу подать на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка). Супруга против и не отдает документы - свидетельство о заключении брака и свидетельсво о рождении ребенка. В ЗАГСе получил оригинал свидетельства о заключении брака. А вот со вторым документом возникает спорный вопрос. Для получения оригинала свидетельства о рождении ребенка необходимо присутствие двоих родителей. Но жена то против развода. Что ж за замкнутый круг?! как восстановить тогда свидетельсво о рождении ребенка без присутствия супруги?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Получили решение о разводе от судьи, поехали получать свидетельство о разводе но в загсе обнаружили что в свидетельстве о браке была ошибка с местом рождения и отказались дать свидетельство о разводе.

Написали заявления об исправлении ошибки в свидетельстве о браке, но в загсе требуют предоставить оригинал свидетельства, а оригинал уже подшит в дело у судьи.

И получается что загс требует оригинал, судья из дела не может изъять свидетельство, и мы не можем получить свидетельство о разводе, хотя уже по суду разведены.

Подскажите какие действия мы должны предпринять для того что бы получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подтверждения моего родства с мамой, если я меняла указанную в свидетельстве о рождении фамилию при вступлении в брак, а после развода оставила фамилию мужа? Ведь свидетельства о браке нет, а в свидетельстве о расторжении брака добрачная фамилия не указывается.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для доказательства родства с матерью после смерти матери? Есть свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, в котором не указана смена фамилии. Нужно ли заказывать дубликат свидетельства о браке и какие-то дополнительные документы?

Нужны ли оригиналы паспортов родителей и оригинал свидетельства о браке для получения свидетельства о рождении ребёнка или достаточно копий этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение