Украденные деньги и телефон из аквапарка - Что может сделать полиция и какими правами обладает потерпевший?

• г. Казань

У меня из аквапарка из открытого шкафчика в мае украли деньги 5000 и телефон стоимостью 18000 р. подала заявление в полицию.

Недавно вернули обратно разбитый, но рабочий телефон. Сказали что женщину которая украла амнистировали. Но она мне сейчас даже денег не может вернуть обратно. Насколько это законно и чего я могу добиться судом? И возможно ли получить какой нибудь моральный ущерб если я теряла работу из за телефона и рабочие контакты?

Ответы на вопрос (2):

Получите исполнительный лист,а вот что сможете получить по исполнительному листу,это вопрос.

В суде Вы можете взыскать сумму убытков, если нужна помощь обращайтесь