Как оформить патент на трудовую деятельность иностранному гражданину в Твери - необходимые документы и места подачи

• г. Львов

Я из Украины, нахожусь в России 2 месяца и хочу сделать патент. Скажите, пожалуйста, в Твери куда и какие документы необходимо принести для оформления патента на трудовую деятельность? У меня есть уведомление о прибытии иностранного гражданина, которое было сделано в почтовом отделении сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Для получения патента законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

заявление о выдаче патента ;

документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве (его нотариально удостоверенный перевод);

миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.