Ответственность учредителя при банкротстве ООО с кредитом на покупку недвижимости

• г. Курган

На ООО был оформлен кредит 4 месяца назад на покупку недвижимости, с учредителем заключен договор поручительства, предприятие стало убыточным. Если сейчас будет процедура банкротства какая ответственность будет на учредителе. Кредит был взят 5 млн. а банк оценил недвижимость в 3,5 млн.

Ответы на вопрос (1):

поручитель будет отвечать по долгу ООО своим личным имуществом