Как лишить отца родительских прав в случаях угрозы и насилия в отношении ребенка?

• г. Енакиево

Как лишить отца родительских прав? Постоянно угражает, может сильно побить ребенка, проблемы с алкоголем. Неоднократно вызывали милицыю но не каких результатов это не принесло!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, обязательно зафиксируйте побои у ребенка. Для этого нужно обратиться в травмпункт и с заявлением в полицию. По полученному направлению на освидетельствование. Это будет свидетельствовать о причинении ребенку физического вреда, как одно из оснований для лишения родительских прав.