Что делать, если бывший муж угрожает забрать ребенка и мешает жить?

• г. Владивосток

Знакомой бывший муж постоянно угрожает забрать ребёнка лешить родительских прав, не даёт спокойно жить, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для лишения родительских прав необходимы веские основания. Просто так забрать ребенка, особенно, если местом жительства ребенка судом установлено с матерью, он не сможет. Игнорировать угрозы - самый лучший вариант. К тому же, у нее такие же права как и у него. Она также может подать на лишение его родительских прав.