Ситуация с парнем - матерь грозится подать заявление об изнасиловании. Будет ли наказание без видимых следов насилия и в совершеннолетнем возрасте?

• г. Москва

Здравсвуйте. У меня такая ситуация: мне 16 лет и у меня есть парень. Он очень не нравится моей матери и она грозится написать на него заявление о моем изнасиловании. Может ли быть так, что он действительно понесет наказание, если у меня не будет никаких следов насилия на теле? Может ли мать вообще подавать такое заявление, если я достигла возраста сексуального согласия?

Ответы на вопрос (4):

может подавать, пока вам не 18 лет

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна, Ваша мать как Ваш законный представитель может написать любое заявление, но в случае расследования дела спросят об этом у Вас, и Вас должны освидетельствовать.

Вы можете высказать свое мнение, что изнасилования не было, что Ваша мама все придумала, что между Вашей мамой и Вашим молодым человеком неприязненные отношения и поэтому она его оговаривает, и от освидетельствования отказаться.

При этом за заведомо ложный донос могут Вашу маму привлечь к уголовной ответственности.

Но посмотрите на ситуацию с другой стороны, может быть мама в чем то права, и не случайно молодой человек ей не нравится?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, подать заявление она может, но при правильном Вашем и парня поведении на допросах дело не возбудят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей.

Если этого нет, то нет и состава преступления.

Лицо обратившееся с заявлением о привлечении к уголовной ответственности предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама против отношений с парнем. Мне 16 лет, мой парень намного старше меня. Моя мама грозится написать заявление в полицию. Может ли она написать заявление по другой статье? Что грозит моему парню? И как ей объяснить, что возраст сексуального согласия уже наступил?

Что если девушка гразится парню написать в польцию о износиловании, но насилия не кого не было.

Как в таком случае быть? В такой ситуации будут ли разбираться что было ли насилие?

Такая ситуация моей девушке 16 мне 20, ее приемная мама хочет написать на меня заявление, об изнасиловании или не знаю что она хочет написать, она узнала что она ночевала у меня, секс был но точно не изнасилование, а все по согласию и девушка против заявления.

Почему у нас в стране такой беспредел?

Возраст согласия, 16 лет - крайне ненормально. Когда девочка, добровольно и без насилия отдаётся в таком возрасте лицам старше 18 лет, и никто никого не может наказать. Это так?

Я так понял, что если ему меньше 18 лет, то вообще наказания не последует за развратные действия в отношении любой девушки до 16 лет? То есть вообще нет низшего предела возраста (по согласию)? Или я неправильно всё понял?

Ситуация такая. Мне 25 лет а моей девушке 16,она на 1 месяце срока беременности. Её мама хочет пойти на меня заявление об изнасиловании, мою девушка категорически против этого заявления. Имеет ли её мама подавать заявление об изнасиловании если её дочь будет говорить что у нас все было по обоюдному согласию.

Здравствуйте. Мне 16, молодому человеку 19, был половой акт, но родители грозятся написать на него заявление об изнасиловании. Что ему будет, если на деле изнасилования не было и все было по обоюдному согласию?

Что грозит 22-х летнему парню за попытку изнасилования 16-летней, изнасилования не было, полового акта тоже, парень говорит, что она сама соблазняла его, он на неё даже не смотрел, он был пьяный, она закричала в комнате, вызвали полицию, девушка написала заявление о попытке изнасилования, после на само изнасилование, никаких синяков, порванной одежды, следом насилия нет, показания ее и ее подруги, которая находилась рядом в тот момент путаются, парень сидит в обезьяннике. Нам кажется, что это клевета или месть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить в этой ситуации? Меня постоянно гнобит и унижает парень моей матери. Была попытка износилования. Мать не принимает никаких действий, устала постоянно находиться в страхе и слезах. Также постоянно вижу пьянство. Хотела обратиться в органы опеки но мне страшно мне будет как-то угражать мать и её парень.

Вопрос такой.

Девушке 16 лет, был с ней половой акт, по согласию, могут ли родители как законный представитель несовершеннолетней дочери написать на меня заявление без согласия дочери?

То есть я понимаю что возраст сексуального согласия с 16 лет, то могут ли они от своего имени написать заявление? И какой онобудет иметь вес, уголовка?

Такой вопрос.

Моей девушке 16 лет, через 2-недели исполняется 17 лет) Мне 21

У нас отношения, и секс по согласию).

Но вот её отец, хочет подать заявление об износилование (!

Это дело может дойти до суда? И что мне будет?

Вменил согласию, и она сказала если что-то будет, она будет говорить что никого износилования не было. (всё по согласию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение