Как поступить, если невозможно оплатить задолженность по кредитному договору, после получения извещения о вынесении судебного приказа?

• г. Волосово

Сегодня пришло извещение о вынесении суд. приказа, о взыскании задолженности по кред. Договор. Подскажите как быть, я не могу оплатить выставленную мне сумму, что делать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. В случае его удовлетворения банк обратится в суд с иском. И в случае, если решение будет в пользу банка, платить все равно придется.

Спросить
Пожаловаться

Полусила сегодня письмо из суда о вынесении суд. приказа о взыскании задолжности по кредиту. Подскажите пожалуйста что делать дальше.

Пришло сегодня заявление о вынесении судебного приказа на взыскание транспортного налога. Могу ли я оплатить свою задолженность по налогам или ждать когда приставы спишут сумму со счета?

Сегодня получила копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности перед банком. Я готова погасить задолженность, но в приказе нет никакой информации о том, как будет происходить взыскание. Мне нужно представить возражение относительно приказа или можно просто оплатить задолженность в банк?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был вынесен суд. приказ по взысканию задолженности комм. Услуг. Долг был погашен до передачи приказа в службу суд. приставов. Однако, приказ должник не отменил (просто оплатил задолженность после вынесения и все). Могут ли данный приказ отдать на взыскание в ФССП, чтобы вернуть госпошлину?

Брала в магазине товар в кредит в 2012 г договор через альфа банк, сумму договора выплатила, но приходят извещения о задолженности по данному договору, ходила выяснять в магазин где вносила суммы, сказали что задолженности нет, сегодня 11,05,2016 опять пришло извещение о задолженности. Что делать? Предлагают погасить до 17,05,2016, иначе передадут коллекторам со всеми вытекающими.

Мне пришло письмо от мировой суд Северский район. Это район где я живу. В письме копия определения частная жалоба АО ЦДУ о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа. Но ни суммы задолженности ни каких уведомлений до этого я не получала. Подскажите пожалуйста что делать?

НБ Траст передал мой долг ОООВостокФинанс, я же об этом ничего незнаю. Сегодня пришло письмо от ОООВостокФинанс: исковое заявление о взыскании задолжности по кред. Договору в районный городской суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление в суд на вынесение судебного приказа о взыскании долга.

Судья вынесла определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа по сл. основаниям:

в договоре была указана сумма в долларах а я указал сумму в рублях

и приложенная копия договора не была заверена

Вопрос: теперь получается я по этому договору не смогу новый иск составить о взыскании суммы долга?

Мне пришел судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту, в нем взыскать сумму основного долга и проценты по кредиту, меня смущает то что кредитный договор не расторгнуть и нет суммы пенни, неустоек и штрафов. Вопрос может ли банк обратиться повторно в мировой суд за вынесение еще одного судебного приказа о взыскание оставшийся суммы долга?

Мне Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолжности! В письме написано что в течении 10 дней я могу подать на отмену приказа - но приказ вынесен 5 октября а получила я его сегодня, прошло уже 5 дней. Что мне нужно делать поскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение