Судебные приставы, не предъявившие удостоверение, проникли на территорию учебного заведения - выяснилась их цель

• г. Новокузнецк

Судебные приставы в форме зашли на территорию учебного заведения, имеющее пропускной режим, не предъявив служебное удостоверение. Отказывались предъявлять удостоверение директору учебного заведения. Выяснилось в итоге, что они прибыли за учеником, чтобы доставить его в суд. Вопрос: для подтверждения своих полномочий судебному приставу необходимо быть в служебной форме, иметь нагрудный значок и удостоверение, которое они предъявляют по требованию?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав должен быть в форме и уж тем более обязан предъявлять удостоверение, напишите жалобу в вышестоящее Управление судебных приставов