Раздел наследства - можно ли заранее получить деньги за свою долю дома, после смерти матери?

• г. Волгоград

У мамы дом в собственности. Нас трое детей. Старший сын живет с ней и хочет дом себе весь после её смерти. У меня и младшего брата дома есть. Могу ли я заранее взять со старшего брата деньги за свою будущюю долю дав справку от нотариуса что в дальнейшем не буду притендовать на раздел дома после смерти мамы?

Ответы на вопрос (2):

не можете взять деньги, так как не за что.

если откроется наследство, можете его принять, потом продать долю своему брату

Людмила, нет, так сделать нельзя.