В связи с переездом как перевести ребенка переводом в детский сад. нам отказывают говорят что нет мест мама мать одиночка.

• г. Уссурийск

В связи с перездом как перевести ребенка переводом в детский сад. нам отказавают говорят что нет мест мама мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - никак. Муниципальное образование - ничем не обязано жителям другого муниципального образования, а оно обычно и является собственником учреждения.