Муж взял кредит и потерял работу - как оплатить долг и что будет при невыполнении обязательств?

• г. Чита

Муж взял кредит, лишился работы платить не чем, моего заработка не хватает, на иждевении 2 детей несовершеннолетних, собственности нет ни у него ни у меня, живем со свекровью, банк подал в суд но повестку не прислали, позвонили когда суд состоялся присудили выплатить сумму без процентов и без штрафов то есть сколько взял столько и выплатить. Недавно устроился на работу теперь в банке снимают всю зарплату с карты не оставляя даже прожиточный минимум все до копеечки, имеют ли они на это право? Что будет если не платить?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, обжалуйте действия приставов, по закону Об исполнительном производстве имеют удерживать не более 50% дохода.

Беспредел какой-то...все правильно сказал Алексей Алексеевич. Обжалуйте действия приставов в прокуратуру. Это первое.

Второе. Пусть муж пойдет в бухгалтерию на работу и напишет заявление, что банковскими картами далее пользоваться не желает и желает получать зар плату наличными в кассе.

Третье, муж должен обратиться к приставу, который занимается его делом и оформить рассрочку, например, что он будет платить по 500 руб в месяц. Все это реально. Занимайтесь!