Страховка на кредит в банке - факты о выплате при суициде и мой отказ от наследства

• г. Тобольск

В банке за кредит страховка была, Хотя банковские работники говорят что за суецид страховка не выплачивается. А от наследства я отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если Вы отказались от наследство, то Вы не будете платить кредит Вашего умершего супруга.

Статья 418 Гражданского кодекса РФ Прекращение обязательства смертью гражданина 1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. 2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.

Удачи Вам!