Потребительский кредит - задолженность по истекшему сроку и действия коллекторов – законность и возможные действия

• г. Иркутск

Потребительский кредит брала 2006 г на сумму около 6000 р сроком 6 мес. Кредит выплатить не удалось. Про меня и не вспоминали. 2014 год теперь звонят коллекторы требуют долг. ЗАКОННО ли это? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, ничего не платите

Можете ничего не платить, а какую сумму требуют возместить коллекторы?