ООО лишило меня премии из-за больничного отпуска - есть ли законные основания и что делать в данной ситуации?

• г. Саянск

Я работаю в компании ООО, наш директор издал приказ о лишении премии ни 100% при нахождении на больничном более чем 1 раз в месяц. У меня маленький ребенок и я мать-одиночка, и естественно мы болеем как раз 1 раз в месяц. При принятии меня на работу, руководство было в курсе о том, что у меня маленький ребенок. Имеет ли право? И что делать? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вопрос начисления премий регулируется положением об оплате труда вашей организации.