Снос дома, полученного по дачной амнистии - какие права и компенсации ожидать?

• г. Верхняя Пышма

На основании дачной амнистии был построен жилой дом площадью 180 кв.м. на садовом участке в 5 соток. Земля и дом в собственности, прописано 3 человека, включая 14 сына. На сегодняшний момент мы попадаем под снос, согласно новому генеральному плану города с учетом нового строительства. Другого жилья у нас нет. Что нам полагается при сносе нашего дома и на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ.

"Статья 281. Выкупная цена земельного участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд

1. Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена), сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка. Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемый участок.

2. При определении выкупной цены в нее включаются

рыночная стоимость земельного участка

и находящегося на нем недвижимого имущества, а

также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

3. По соглашению с собственником ему может быть предоставлен взамен участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд, другой земельный участок с зачетом его стоимости в выкупную цену".