Сроки уплаты компенсации вреда за провоз тяжеловесного груза.

• г. Владимир

Сроки уплаты компенсации вреда за провоз тяжеловесного груза.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно.

Правила

возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2009 г. N 934)

"1. Настоящие Правила устанавливают порядок возмещения владельцами транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам в Российской Федерации (далее соответственно - транспортные средства, автомобильные дороги), вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, а также порядок определения размера такого вреда.

2. Вред, причиняемый автомобильным дорогам транспортными средствами (далее - вред), подлежит возмещению владельцами транспортных средств.

Внесение платы в счет возмещения вреда осуществляется при оформлении специального разрешения на движение транспортных средств.

3. Осуществление расчета, начисления и взимания платы в счет возмещения вреда

организуется Федеральным дорожным агентством,

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации,

органами местного самоуправления, владельцами частных автомобильных дорог в отношении соответственно участков автомобильных дорог

федерального значения, участков автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, участков автомобильных дорог местного значения, участков частных автомобильных дорог, по которым проходит маршрут движения транспортного средства.

Порядок взаимодействия указанных органов и лиц по вопросам расчета, начисления

и взимания платы

в счет возмещения вреда устанавливается Министерством транспорта Российской Федерации при определении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства.

Расчет платы в счет возмещения вреда осуществляется на безвозмездной основе".