Проблемы с пенсионным фондом после смены места жительства и закрытия ИП - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. Открыла ИП в 2012 г. сменила прописку на соседний город. Снялась с учёта по старому месту жительства. В налоговой все мои данные по новому месту жительства должны были отправить автоматически. С 12 г. деятельность не веду, но и ИП не закрыла. Пришло письмо с пенсион. Фонда о задолжености по старому месту жительства, оплатила по июнь 2012 г.задолжености хотя снялась я в феврале и они насчитали мне ещё и за 2013 г. взносов и пеней хотя я уже там не проживаю, налоговая за два года их не уведомилао смене места жительства. В моём присутствии отправили письмо о снятии в ПФ.обратилась в налоговую по новому месту жительства, чтоб закрыть ИП так, как деятельности давно нет. Но там оказвается меня не поставили на учёт. После разбирательств оказалось, что на меня нет данныхс прежней налоговой им ничего не приходило поставили только в марте 2014 г и сразу же закрыли. Два года была получается нигде. Как быть с пенсионным фондом. Они говорят, что платить надо, но я же на старом месте снялась, а на новом по налоговой постановке стояла меньше месяца, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны платить в ПФ по старому месту жительства.