Проблема расселения - отказ от заключения договора социального найма на половину доли квартиры в общей собственности

• г. Вологда

Квартира находится в общей долевой собственности 1/2 на меня и моего брата, была получена по наследству приватизированная. Дом признан аварийным и стоит на очередь на расселение, строительство нового дома и расселение планируется на 2015 год. Нам предлагают заключить договор социального найма вместе с братом чтобы получить новую квартиру, но по причине отсутствия моего брата они отказываются заключить только на 1/2 долю со мной договор социального найма, руководствуясь тем, что им не нужна пол квартиры а нужна вся. Как мне поступить, время уходит, если я не заключу с ними договор социального найма, то не буду расселена в новое жильё.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно искать брата, без него заключение договора не получится, нужно передавать жилье муниципалам и тогда они заключат с вами договор