Каковы права бабушки на продажу своего дома без уведомления внука?

• г. Камызяк

Здарвствуйте! Моя бабушка была вынужденна написать дарственную внуку так как он угрожал ее жизни, теперь она вообще хочет продать этот дом не поставив в известность внука, можно ли ей продать свой дом?

Ответы на вопрос (1):

Если был составлен договор дарения и в установленном порядке зарегистрирован, то в настоящее время внук является собственником дома, а следовательно бабушка не вправе им распоряжаться.