Проблема с подъемным механизмом кровати - требуются возврат полной стоимости или выплата разницы

• г. Екатеринбург

Не поняла, куда исчезло мое сообщение... Попробую еще раз.

19.07.13 я купила мебель для спальни в компании ООО Ангстрем НСК, в т.ч. кровать с подъемным механизмом. В момент покупки действовала акция, и кровать стоила 19795 руб.

К сожалению, подъемный механизм не работает - не фиксирует основание в поднятом положении. Долго уговаривала продавца решить мою проблему, сначала по телефону, потом написала претензию (02.12.13 г.). Механизм поменяли, но основание кровати по-прежнему не фиксируется. Я написала еще одну претензию (12.01.14 г.). Позвонила руководитель службы сервиса продавца и сказала, что они ничего сделать не могут.

От меня последовала третья претензия (17.03.14 г.) с требованием выплатить мне разницу между стоимостью кровати с подъемным механизмом и без него в действующих на дату претензии ценах (36290 руб. – 29190 руб. = 7100 руб.), и неустойку в размере 1% в день. Через день состоялся еще один разговор с руководителем службы сервиса. В этот раз я узнала, что у меня слишком тяжелый матрас, и куплен он не в компании Ангстрем, поэтому основание падает. Я поинтересовалась, где прописаны ограничения по весу матраса и месту его приобретения? Кроме того, мне сообщили, что я покупала кровать с большой скидкой, поэтому выплата разницы в цене должна быть с той же скидкой. Письменный ответ на свою претензию я не получила.

Сейчас я хочу обратиться в суд, что бы мне выплатили полную стоимость кровати (36190 руб.). Имею ли я право на получение полной стоимости кровати в случае ее возврата, или продавец должен мне выплатить только ту сумму, которую я заплатила при покупке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право требовать только уплаченную Вами сумму, то есть 19795руб, но помимо этого в суд.порядке требуйте неустойку, компенсацию морального вреда ( если докажите, что испытывали нравственные страдания)+ заявите о 50% штрафе в пользу потребителя. Сумма у вас выйдет порядка 40 тыс.рублей (+-) . Если будете обращаться за юр.помощью не забудьте предъявить убытки к взысканию.