Напишите пожалуйста список продуктов, разрешенных при ограничении перевозок на постах весового контроля в паводок.

• г. Орск

Напишите пожалуйста список продуктов, разрешенных при ограничении перевозок на постах весового контроля в паводок.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

С 25 марта по 23 апреля в связи с паводком вводится временное ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования области с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Оно не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, жидкого азота для сельскохозяйственных товаропроизводителей, почты и почтовых грузов;

- автомобили негосударственного образовательного учреждения Оренбургская автомобильная школа ДОСААФ России Оренбургской области;

- транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации;

- перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Владельцам транспортных средств, нагрузка на ось которых свыше 6 тонн, на период временного ограничения движения необходимо будет получать специальные разрешения.

Добрый вечер. Скажите алкоголь попадает под продукты питания для перевозки автотранспортом при паводке? Спасибо.