Может ли мама подать заявление на новый паспорт для дочери, учитывая, что она учится в другом городе?

• г. Павловск

Дочь, студентка, потеряла паспорт, в милицию обратилась тут-же. Вопрос, может ли мама за неё идти в паспортный и подать заявление на новый? Т.к. она учится в 200 км. от дома т.е. от места регистрации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может - необходимо явиться лично