Как вписать молодого человека в собственники при покупке квартиры и оформлении ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру, договор долевого участия оформляю на себя, кредитный договор тоже на себя. Первый взноз за квартиру платим с молодым человеком пополам. Планируем жениться, соответственно ипотека будет выплачитваться уже в браке.

Что нужно сделать, чтобы вписать молодого человека в собственники? И на каком этапе это нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете либо сразу указать его в качестве "дольщика" в ДДУ, либо при оформлении свидетельства о праве собственности оформить квартиру в равных долях.