Ответчик не выплачивает мне деньги по наследству, что делать и стоит ли ждать?

• г. Самара

Мне по наследству положена 1/з квартиры, постановлением суда было вынесено решение о выплате мне денежных средств за эту долю. Но ответчик не отдаёт эти деньги, а суд. приставы не могут с него эти деньги взять, уже 2 года как он должен. Как нам быть и ждать ли нам этих денег? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Для полного ответа необходимо уточнить у Вас ряд вопросов. Если у должника есть работа,деньги,имущество, то пристав обязан принять меры к принудительному исполнению решения суда.

Бездействие пристава Вы или Ваш адвокат можете обжаловать в суд, вышестоящему приставу.

Вы или адвокат можете подать иск в суд о взыскании процентов с должника.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.

В Вашем случае надо изучить материалы исполнительного производства, какие запросы и действия произвел судебный пристав-исполнитель, какие ответы на запросы получены.

Возможно есть необходимость обжаловать действия/бездействия должностных лиц. Мало информации в сообщении.