Иск против психбольницы и психдиспансера о копиях медицинских карт - количество требований и размер госпошлины.

• г. Егорьевск

Психбольница и психдиспансер не дали мне копии медкарт. Могу я один иск предъявить сразу к двум этим ответчикам, чтобы два раза иск не подавать? И такой вопрос - если в иске будут два неимущественных требования к двум ответчикам - к Психдиспансеру: истребовать амбулаторную карту и к больнице: истребовать стационарную карту, то должен ли я госпошлину заплатить в одинарном размере 200 руб, или надо платить в двойном размере 400 руб. как за два требования неимущественные? Если в двойном размере, дайте ссылку на часть и статью закона.

Ответы на вопрос (1):

А гонораром поделитесь, коллега? Столько вопросов по разной тематике за такой короткий промежуток времени. Вы никто иной, как юрист, которому лениво открыть кодексы и прочитать, а вот написать проще. НК РФ Вам в помощь.