Оплата пошлины по дополнительным неимущественным требованиям в арбитраже - необходимость или необходимость повторной оплаты?

• г. Москва

Внесли исковое в арбитраж по спору 2 х юр.лиц (требования как имущественного, так и неимущественного характера). пошлину оплатили. Теперь необходимо исковое уточнить в части неимущественных требований. В связи с появлением дополнительного неимущественного требования обязаны ли мы оплачивать еще раз пошлину по дополнительным неимущественным требованиям? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если исковое заявление уже принято к рассмотрению, то уточняя исковые требования, гос пошлина не оплачивается. Если это будет в рамках, это искового заявления.

Если вы просто внесли уточнение в части своих не имущественных требований. то доплачивать арбитражный сбор вам не нужно, но если к имеющимся подобным требованиям вы вносите дополнительное новое требование то тогда вы должны доплатить как за новое не имущественное требование.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан