Судья считает, что надо платить как с имущественного иска, а для этого нужно определять стоимость земли?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как уплатить госпошлину при подаче иска о включении в наследственную массу земельного участка? Судья считает, что надо платить как с имущественного иска, а для этого нужно определять стоимость земли? Или кадастровую стоимость использовать? Или все же это неимущественный иск? есть ли судебная практика? Я оплатил 100 руб. как за неимущественный иск.

Ответы на вопрос (1):

Исковые требования являются имущественного характера, судья прав.