Как сохранить свое право на земельный участок после смерти партнера по бизнесу?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация-С партнером по бизнесу был совместный проект – он год назад приобрел участок земли, на котором мы строили овощную базу. Месяц назад он поехал по делам заграницу, где скоропостижно скончался. Земельный участок оформлен на него (все оригиналы документов у меня на руках), строения еще не зарегистрированы. Его жена отказывается от наследства ввиду того, что у мужа оказались большие долги по другим его бизнесам и вероятно все придется отдавать. Как мне в данном случае не потерять участок, на него пока никто не претендует и наверно не в курсе.

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предоставление большей информации. Во первых, какой у вас организационно-правовой статус? Как именно был приобретен участок, его категория, вид использования? Имеются ли у Вас какие то соглашения (договоры) относительно совместного использования участка и т.д.? Что именно находится на участке?

"он год назад приобрел участок земли" в собственность или аренду?

"на котором мы строили овощную базу." - капитальное строение или временное?