Как решить спор о праве собственности на землю, на которой расположены надворные строения, и возможность зарегистрировать их как недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

По наследству перешел земельный участок с домом на нем и надворными строениями (баня и сарай), построенными еще в 1953 году и на данный момент находяшимися на муниципальной земле на значительном удалении от земельного участка (70 м. и 80 м.) Земельный участок и дом были зарегистрированы как недвижимость но без надворных строений.

Сейчас на землю на которой находятся эти строения претендуют соседи. Могут ли они выкупить землю, на котором стоят баня и сарай и впоследствии заставить снести их?

Имею ли я право зерегистрировать надворные строения как недвижимость? Винужден ли я для этого приобретать сначала земельный участок, на котором они находятся?

Ответы на вопрос (1):

я понимаю, что самовольно возведенное строение построено без согласования и разрешения на соседском участке? Если так, что Вы обязаны будете их сносить. А так конечно нужно знакомиться с делом, смотреть границы участка и т.д.