Алименты на ребенка и матери в декретном отпуске - возможно ли их взыскание без оформления развода?

• г. Уфа

Можно ли взыскать алименты на ребенка и на маму, которая сидит с ним в декретном отпуске. Развод не оформлен, но отец ребенка совместно не проживает и не помогает матеоиально.

Ответы на вопрос (2):

имеете право обратиться в суд с таким иском

иск можно подать в мировой суд по месту жителсьтва

а то что не разведены официально, значения не имеет. на алименты можно как во время брака так и после подать