Возникла проблема - задержание полицией за наличие спайса весом 2.6 г в автомобиле вместе с другом. Каковы последствия для меня?

• г. Томск

У меня такая проблема! Приняла полиция в автомобиле с другом накуренного с пакетом спайса весом 2.6 г, пакет был у меня в кармане! Сказали что статья 228 ч 2 ранее не привлекался и не был судим! Пока отпущен под подписку о невыезде! Что мне реально грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай! При наличии смягчающих, в отсутствие отягчающих, ранее не привлекавшемуся к следствию и суду, «условно с испытательным сроком» по ч.2 ст.228 возможно и даже высоковероятно. Кстати, и обвинение не всегда просит реальное лишение свободы.