Как продать наследованный дом и машину при наличии несовершеннолетнего наследника?

• г. Краснодар

Умер бывший супруг, остался дом и машина, наследников трое, из них один несовершеннолетний (мой сын). В доме никто не прописан, несовершеннолетний ребенок проживал и прописан со мной, на мне не зарегистрирована недвижимость (проживаем с моей мамой, дом оформлен на неё). Сможем ли мы, после вступления в наследство, продать дом и машину покойного супруга, или наличие несовершеннолетнего нследника ограничит наши действия?

Ответы на вопрос (3):

продажа имущества, принадлежащего ребенку, возможна только с разрешения органа опеки

Вы сможете продать лишь принадлежащую Вам долю, при этом Вы обязаны будете соблюсти право преимущественной покупки остальных собственников. При этом, Вам как законному представителю несовершеннолетнего собственника, необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли.

Анна, здравствуйте, это возможно, позвоните и все обсудим

С уважением

8(928)6669667